30.04.2026
"Серебро" на онлайн-соревнованиях RedShift.ZeroPlusCTF
Поделиться
Награды
Поделиться

Специалисты направления безопасности внешнего периметра заняли второе место на онлайн-соревнованиях RedShift.ZeroPlusCTF.

Событие собрало 463 команды со всего мира. Команде удалось обойти многих достойных соперников из крупных международных ИБ-компаний и опытных игроков, которые регулярно занимают топовые позиции в российском CTF-рейтинге.

Состязание — первый этап масштабного кибертурнира. На нем наша команда успешно справилась с задачами по криптографии, стеганографии, реверс-инжинирингу, компьютерной криминалистике, пентесту и веб-безопасности. Особую сложность представляли кейсы, смоделированные на основе реальных инфраструктур и актуальных уязвимостей.

Впереди второй этап. Он состоится 16 мая в Москве. На нем команде предстоит отразить атаку на инфраструктуру, приближенную к работе реальных сервисов.

Поздравляем коллег с достойным результатом, желаем победы в следующем этапе и благодарим за вклад в повышение уровня информационной безопасности!